Silbermedaille ANNO X (1802), Slg. Julius 1047; Bramsen 192.

ITALIEN, CISALPINE REPUBLIK

Lot number 1851

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 600.00 €

Silbermedaille ANNO X (1802), von Mercié auf die Errichtung der Cisalpinen Republik. Büste Napoléons l.//Elf Zeilen Schrift. 48,73 mm; 51,29 g.
Slg. Julius 1047; Bramsen 192.

R Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker eLive 44, April 2017, Nr. 426.