Vespasianus, 69-79. Æ-Obol, Jahr 4 (= 71/72), Alexandria (Aegyptus); 5.75 g. RPC 2435; Dattari 371; Geissen 291; Kampmann/Ganschow 20.37.

Lot number 63

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Vespasianus, 69-79.
Æ-Obol, Jahr 4 (= 71/72), Alexandria (Aegyptus); 5.75 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kanopus r.
RPC 2435; Dattari 371; Geissen 291; Kampmann/Ganschow 20.37.

Fast vorzüglich/fast sehr schön

Erworben im Dezember 1992 bei der Münzengalerie Dieter Grunow, Berlin.