Christoph Widmann, Kardinal, 1640-1660. Reichstaler 1656, St. Veit. 27.75 g. Dav. 3397; Holzmair 101.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, ORTENBURG
previous lot Lot number 5577 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Christoph Widmann, Kardinal, 1640-1660.
Reichstaler 1656, St. Veit. 27.75 g.
Dav. 3397; Holzmair 101.
Feine Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 3397; Holzmair 101.