Reichstaler 1712, Nürnberg, Dav. 2276; Raff 41.

SCHWÄBISCH HALL, STADT

Lot number 858

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €

Reichstaler 1712, Nürnberg, mit Titel Karls VI. Mit Randschrift.
Dav. 2276; Raff 41. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63+ (5961634-001).

Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz