Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1623, Ensisheim. 28.71 g. Dav. 3170; Voglh. 131 II.
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1623, Ensisheim. 28.71 g.
Dav. 3170; Voglh. 131 II.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, winz. Stempelfehler, fast Stempelglanz
Dav. 3170; Voglh. 131 II.