Karl VI., 1711-1740. Reichstaler 1740, Prag. 28.72 g. Dav. 1087; Dietiker 1020; Halacka 1811; Voglh. 262 XIX.
Karl VI. 1711-1740.
Reichstaler 1740, Prag. 28.72 g. Münzmeister Ferdinand Scharff.
Dav. 1087; Dietiker 1020; Halacka 1811; Voglh. 262 XIX.
Winz. Schrötlingsfehler, leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz