Friedrich VI., 1808-1839. Speciestaler 1834, Altona. 28.86 g. Lange -; Hede 26 D; Dav. 73 (dort unter Dänemark).

SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL

Lot number 5912

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Friedrich VI. 1808-1839.
Speciestaler 1834, Altona. 28.86 g. Münzmeister Johann Friedrich Freund.
Lange -; Hede 26 D; Dav. 73 (dort unter Dänemark).

Feine Patina, vorzüglich