Friedrich VI., 1808-1839. Speciestaler 1834, Altona. 28.86 g. Lange -; Hede 26 D; Dav. 73 (dort unter Dänemark).
SCHLESWIG-HOLSTEIN, KÖNIGLICH DÄNISCHER ANTEIL
Friedrich VI. 1808-1839.
Speciestaler 1834, Altona. 28.86 g. Münzmeister Johann Friedrich Freund.
Lange -; Hede 26 D; Dav. 73 (dort unter Dänemark).
Feine Patina, vorzüglich
Feine Patina, vorzüglich