Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662. Reichstaler 1646, Hall. 28.62 g. Dav. 3365; M./T. 503; Voglh. 185 I.
previous lot Lot number 1691 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Erzherzog Ferdinand Karl, 1632-1662.
Reichstaler 1646, Hall. 28.62 g.
Dav. 3365; M./T. 503; Voglh. 185 I.
Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz