Napoléon IV, 1856-1879. 2 Francs 1874, ohne Münzstättenzeichen. Gadoury 528; Mazard 1764.
previous lot Lot number 1824 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Napoléon IV, 1856-1879.
2 Francs 1874, ohne Münzstättenzeichen. Probe (Essai) in Silber, mit Signatur G. de F.; mit geriffeltem Rand. 10,32 g.
Gadoury 528; Mazard 1764.
RR Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz
Gadoury 528; Mazard 1764.