Christina, 1637-1654. Reichstaler 1640, Stettin. 29.06 g. Ahlström 12; Dav. 4571.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM UNTER SCHWEDEN
previous lot Lot number 1393 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Christina, 1637-1654.
Reichstaler 1640, Stettin. 29.06 g.
Ahlström 12; Dav. 4571.
Seltener Jahrgang. Feine Patina, mehrere Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Ahlström 12; Dav. 4571.