Friedrich Wilhelm zu Weilburg, 1806-1816. Konv.-Taler 1811. 28.05 g. AKS 32 Anm.; Dav. 735; Kahnt 303 d; Thun 222 b.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
previous lot Lot number 5815 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Friedrich Wilhelm zu Weilburg, 1806-1816.
Konv.-Taler 1811. 28.05 g. Variante mit kleinem Kopfbild.
AKS 32 Anm.; Dav. 735; Kahnt 303 d; Thun 222 b.
Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz