Georg, 1805-1812-1813. 1/24 Taler (Groschen) 1806. 1.63 g. AKS 12 Anm. Var.; J. 10 var.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Lot number 5921

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Georg, 1805-1812-1813.
1/24 Taler (Groschen) 1806. 1.63 g. Variante mit G Û F Û Z Û W Û R Û G Û Z Û P Û in der Vorderseitenumschrift.
AKS 12 Anm. Var.; J. 10 var.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich