Friedrich II., der Große, 1740-1786. 1/4 Reichstaler preuß. 1764 E, Königsberg. 5.55 g. Olding 115; Kluge 152.
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
1/4 Reichstaler preuß. 1764, E, Königsberg. 5.55 g.
Olding 115; Kluge 152.
RR Sehr schön-vorzüglich
Olding 115; Kluge 152.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Berliner Münz-Cabinet 10, Berlin 1979, Nr. 3186.