Friedrich I., 1720-1751. Dukat 1745, Stockholm. 3.47 g. Ahlström 32; Fb. 64; SMH 8.12.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Lot number 1427

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Dukat 1745, Stockholm. 3.47 g.
Ahlström 32; Fb. 64; SMH 8.12.

GOLD. R Winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, sonst vorzüglich-Stempelglanz

Erworben 1936 bei der Firma Julius Jenke, München.