Friedrich I., 1720-1751. Dukat 1745, Stockholm. 3.47 g. Ahlström 32; Fb. 64; SMH 8.12.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1427 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Friedrich I. 1720-1751.
Dukat 1745, Stockholm. 3.47 g.
Ahlström 32; Fb. 64; SMH 8.12.
GOLD. R Winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, sonst vorzüglich-Stempelglanz
Erworben 1936 bei der Firma Julius Jenke, München.