Domkapitel, 1635-1638. Dukat 1638, Halle. 3.46 g. Fb. 1557; v. Schr. 717; Zepernick 349.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 1962 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Domkapitel, 1635-1638.
Dukat 1638, Halle. 3.46 g.
Fb. 1557; v. Schr. 717; Zepernick 349.
GOLD. RR Winz. Kratzer, kl. Randfehler, sehr schön
Dukat 1638, Halle. 3.46 g.