Friedrich II., der Große, 1740-1786. 6 Kreuzer
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
6 Kreuzer a) 6 Kreuzer 1755 B, Breslau. Prägung für die Provinz Schlesien. 3,03 g. Kluge 298.1; Olding 300.
Erworben am 20.11.1972.
b) 6 Kreuzer 1756 B, Breslau. Prägung für die Provinz Schlesien. 2,93 g. Kluge 298.2; Olding 300.
Erworben am 20.11.1972.
c) 6 Kreuzer 1757 B, Breslau. Prägung für die Provinz Schlesien. 2,84 g. Kluge 298.3; Olding 300.
Erworben am 20.11.1972.
3 Stück., Sehr schön-vorzüglich