Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. 2/3 Taler 1794 S, Schwabach. J. 208 b; Olding 36 b.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
2/3 Taler 1794, S, Schwabach. Prägung für Ansbach-Bayreuth. 14,66 g.
J. 208 b; Olding 36 b.
Prachtexemplar. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
J. 208 b; Olding 36 b.