Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. 1/2 Reichstaler 1698, Clausthal, Welter 1986.

Lot number 5671

Estimated price: 600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €

Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück.
1/2 Reichstaler 1698, Clausthal, auf seinen Tod am 23. Januar. 14,59 g.
Welter 1986.

Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Ingenieurs.

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 2, Dortmund 1993, Nr. 833.