10 DM 2001.

GERMAN COINS SINCE 1871
PROBEN DER BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND

Lot number 6663

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €

10 DM 2001. 750 Jahre Katharinenkloster/50 Jahre Meeresmuseum Stralsund; Künstlerprobe in Gold von Victor Huster, 42,88 g. Mit Randpunze: V HUSTER BADEN BADEN mkk  986.

GOLD. Von großer Seltenheit. Stempelglanz