Julius II., 1503-1513. 2 Fiorini di camera o. J., Rom. 6.74 g. Fb. 36; Muntoni 4.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 5023

Estimated price: 12,500.00 €
Hammer-price / sale price: 18,000.00 €

Julius II. 1503-1513.
2 Fiorini di camera o. J. Rom. 6.74 g. ~ IVLIVS ~ II ~ LIGVR ~ - ~ P ~ M ~ Brustbild r.//° NAVIS ~ AETERNAE ~ SALVTIS St. Petrus und St. Andreas in Schiff auf Meer.
Fb. 36; Muntoni 4.

GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich