Julius II., 1503-1513. Bronzegußmedaille o. J. (spätere Anfertigung, vermutlich des 19. Jahrhunderts), Armand II, S. 112, 19.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 6012

Estimated price: 150.00 €
Minimum bid 120.00 €

Julius II. 1503-1513.
Bronzegußmedaille o. J. (spätere Anfertigung, vermutlich des 19. Jahrhunderts), unsigniert, auf den Friedensschluss zwischen den Familien Orsini und Colonna. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Pax und Abundantia reichen sich die Hand. 33,07 mm; 20,74 g.
Armand II, S. 112, 19.

Sehr schöner Guß, vermutlich des 19. Jahrhunderts