Edzard II. und Johann, 1566-1591. Reichstaler 1584, Emden. 28.79 g. Dav. 9614; Kappelhoff 277 var.
OSTFRIESLAND, OSTFRIESLAND, GRAFSCHAFT, SEIT 1654/1662 FÜRSTENTUM
Edzard II. und Johann, 1566-1591.
Reichstaler 1584, Emden. 28.79 g. Münzmeister Joest Janssen. Ohne Münzmeisterzeichen.
Dav. 9614; Kappelhoff 277 var.
Kl. Schrötlingsriß, sehr schön