ATHEN. Õ-Tetradrachme, 106/105 v. Chr.; 16.67 g. Thompson 762 d.

ATTICA

Lot number 79

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 975.00 €

ATHEN.
Õ-Tetradrachme, 106/105 v. Chr.; 16.67 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Kranz: Eule auf Amphore v. v.
Thompson 762 d.

Gutes sehr schön

Die Neustiltetradrachmen sind nach Chr. Boehringer datiert.