Friedrich August II., 1836-1854. Dukat 1838 G. 3.47 g. Divo/S. 200; Fb. 2895; Schl. 837.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 2454 next lot
3,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Friedrich August II. 1836-1854.
Dukat 1838, G. 3.47 g.
Divo/S. 200; Fb. 2895; Schl. 837.
GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 637 Exemplare geprägt. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1838, G. 3.47 g.