Ludwig von Male, 1346-1384. Chaise d'or o. J. (1373-1377), Gent. 4.39 g. Delm. 466; Fb. 163; Vanhoudt Atlas G 2614; Martiny 48.
BELGIEN, FLANDERN
previous lot Lot number 2017 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Ludwig von Male, 1346-1384.
Chaise d'or o. J. (1373-1377), Gent. 4.39 g.
Delm. 466; Fb. 163; Vanhoudt Atlas G 2614; Martiny 48.
GOLD. Prachtexemplar mit herrlicher Goldtönung. Scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Sammlung Dr. Albrecht Ullrich.
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 148, Frankfurt/Main 1997, Nr. 1927.