Ludwig I., 1825-1848. Dukat 1846. Divo/S. 32; Fb. 276; Schl. 102.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 347

Estimated price: 2,500.00 €
Minimum bid 2,000.00 €

Ludwig I. 1825-1848.
Dukat 1846. Rheingold. 3,49 g.
Divo/S. 32; Fb. 276; Schl. 102.

GOLD. Attraktives Exemplar mit hübschem Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz