Karl I., 1735-1780. Reichstaler preuß. 1758, Braunschweig. 21.45 g. Dav. 2149, 2151; Welter 2715, 2716.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Karl I. 1735-1780.
Reichstaler preuß. 1758, Braunschweig. 21.45 g. Dazu: Konv.-Taler 1765, Braunschweig. 27,96 g.
Dav. 2149, 2151; Welter 2715, 2716.
R 2 Stück., Kratzer (1x), kl. Schrötlingsfehler (1x), sehr schön-vorzüglich