Republik. 5 Dukaten 1933, Kremnitz. Fb. 5; Schl. 47.
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI
previous lot Lot number 2220 next lot
6,000.00 €
Hammer-price / sale price: 10,000.00 €
Republik.
5 Dukaten 1933, Kremnitz. St. Wenzel. 17,21 g Feingold.
Fb. 5; Schl. 47.
GOLD. Nur 1.752 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 5; Schl. 47.