- als Georg I., König von Großbritannien, 1714-1727. Reichstaler 1716, Zellerfeld. 29.16 g. Dav. 2076; Welter 2235; Smith 32.

Lot number 629

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

- als Georg I. König von Großbritannien, 1714-1727.
Reichstaler 1716, Zellerfeld. 29.16 g.
Dav. 2076; Welter 2235; Smith 32.

R Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung E. Reichardt, Auktion Fritz Rudolf Künker 49, Osnabrück 1999, Nr. 1799 und der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2387.