Georg III., 1760-1820. Silbermedaille 1809, Eimer -; Brown 642.

Lot number 767

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

Georg III. 1760-1820.
Silbermedaille 1809, von T. Halliday, auf das 50jährige Jubiläum seiner Regentschaft. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Acht Zeilen Schrift, umher Schlangenring. 48,30 mm; 63,41 g.
Eimer -; Brown 642.

R Hübsche Patina, min. Randfehler, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Günther Brockmann, Auktion Fritz Rudolf Künker 17, Osnabrück 1990, Nr. 522.