Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Reichstaler 1719, Dresden. 28.94 g. Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
previous lot Lot number 3084 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Reichstaler 1719, Dresden. 28.94 g.
Dav. 2653; Schnee 1015; Kahnt 109.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +