Taler 1545, Dav. 9213; Raff 32.

SCHWÄBISCH HALL, STADT

Lot number 231

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €

Taler 1545, mit Titel Karls V. 28,56 g. Stempelschneider Hieronymus Andreae.
Dav. 9213; Raff 32.

R Überdurchschnittliche Erhaltung. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Münzhandlung Sonntag 33, Stuttgart 2020, Nr. 1182.