Franz I., 1804-1835. Silbermedaille 1821, Slg. Montenuovo 2490.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz I. 1804-1835.
Silbermedaille 1821, von J. Harnisch, auf die Grundsteinlegung der österreichischen Nationalbank in Wien. Fünf Zeilen Schrift, oben Eichenkranz auf zwei gekreuzten Lorbeerzweigen, unten Palmzweige//Ansicht der Nationalbank. 42,86 mm; 35,00 g.
Slg. Montenuovo 2490.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Slg. Montenuovo 2490.