Franz I., 1825-1830. 30 Ducati 1826, Neapel. Fb. 862; Pagani 104; Schl. 367.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Lot number 1183

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 19,000.00 €

Franz I. 1825-1830.
30 Ducati 1826, Neapel. Randschrift mit einer Lilie. 37,72 g Feingold.
Fb. 862; Pagani 104; Schl. 367.

GOLD. Winz. Randfehler, fast vorzüglich

Exemplar der Clifford T. Weihman Collection, Auktion Stack's, New York, Oktober 1951, Nr. 624.