Karl Emanuel III., 1730-1773. 2 1/2 Doppie 1757, Turin. 23.98 g. Fb. 1104; Cudazzo 942 c (R8).

ITALIEN, SARDINIEN

Lot number 1199

Estimated price: 7,500.00 €
Hammer-price / sale price: 31,000.00 €

Karl Emanuel III. 1730-1773.
2 1/2 Doppie 1757, Turin. 23.98 g. Büste l. unten die Jahreszahl 1757//Gekröntes, vierfeldiges Wappen mit ovalem Mittelschild, umher Ordenskette, unten Werzahl È D Û - 2 Û 1/2 Û È.
Fb. 1104; Cudazzo 942 c (R8).

GOLD. Von großer Seltenheit. Leicht berieben, sehr schön

Erworben im Jahr 1955 von G. Williams.