Maria Theresia, 1740-1780. Goldmedaille zu einem 1/2 Dukaten o. J. (1741), Slg. Montenuovo 1688.
previous lot Lot number 1390 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Maria Theresia, 1740-1780.
Goldmedaille zu einem 1/2 Dukaten o. J. (1741), unsigniert, von M. Donner, auf die Geburt des Kronprinzen Joseph II. Brustbild des jungen Kronprinzen r.//Gekröntes Wappen, umher die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies. 16,84 mm; 1,73 g.
Slg. Montenuovo 1688.
GOLD. Min. gewellt, sehr schön
Slg. Montenuovo 1688.