REGINI UND ATREBATES. Eppillus, 20 v.-1 n. Chr. Õ-"Unit", Typ "Grapevine"; 1.16 g. Rudd, Ancient British Coins 1163; van Arsdell 416-1; Slg. Flesche 18 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
BRITANNIA

Lot number 6046

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 900.00 €

REGINI UND ATREBATES. Eppillus, 20 v.-1 n. Chr.
Õ-"Unit", Typ "Grapevine"; 1.16 g. In Kranz: Kopf r.//Eber r.
Rudd, Ancient British Coins 1163; van Arsdell 416-1; Slg. Flesche 18 (dies Exemplar).

R Feine Tönung, gutes sehr schön/vorzüglich

Erworben zwischen 1995 und 2010.