MAGNESIA. Õ-Drachme 350/325 v. Chr., SNG Kayhan 412.

IONIA

Lot number 7223

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

MAGNESIA.
Õ-Drachme 350/325 v. Chr. Magistrat Apollodoros; 3,11 g. Lanzenreiter r.//Stier stößt l.
SNG Kayhan 412.

RR Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 168.