Heinrich IV., 1612-1650. Reichstaler 1645, Plan, Dav. 3408; Doneb. 3819 var.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, SCHLICK, GRAFEN
previous lot Lot number 2758 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Heinrich IV. 1612-1650.
Reichstaler 1645, Plan, mit Titel Ferdinands III. Ausbeute. 28,84 g.
Dav. 3408; Doneb. 3819 var.
Feine Patina, Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön
Dav. 3408; Doneb. 3819 var.