Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler o. J., Goslar. 28.95 g. Dav. 9051; Welter 395.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler o. J. Goslar. 28.95 g.
Dav. 9051; Welter 395.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast vorzüglich
Taler o. J. Goslar. 28.95 g.
Dav. 9051; Welter 395.