ALLOBROGES. Õ-Drachme, um 100 v. Chr.; 2.33 g. Delestrée/Tache 3127; Slg. Flesche 132 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6151

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 95.00 €

ALLOBROGES.
Õ-Drachme, um 100 v. Chr.; 2.33 g. Romakopf l. mit Helm//Hippocamp l.
Delestrée/Tache 3127; Slg. Flesche 132 (dies Exemplar).

Knapper Schrötling, feine Patina, gutes sehr schön

Erworben 2005 bei Paul-Francis Jacquier, Kehl am Rhein.