GELA. Õ-Tetradrachme, 450/440 v. Chr.; 16.52 g. Jenkins - (O 66/R 146).
SICILIA
previous lot Lot number 7047 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 34,000.00 €
GELA.
Õ-Tetradrachme, 450/440 v. Chr.; 16.52 g. Quadriga r. Nike bekränzt Pferde, im Abschnitt Palmette//Androkephale Stierprotome l.
Jenkins - (O 66/R 146).
Sehr schön-vorzüglich
Jenkins - (O 66/R 146).
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 199, München 1998, Nr. 37.