CARNUTES. Vandiilos. Æs, nach 52 v. Chr.; 3.86 g. Delestrée/Tache 2587; Slg. Flesche 172 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6177

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

CARNUTES. Vandiilos.
Æs, nach 52 v. Chr.; 3.86 g. Kopf l.//Adler steht v. v. Kopf l.
Delestrée/Tache 2587; Slg. Flesche 172 (dies Exemplar).

Dunkelbraune Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion CGB Mail Bid Sale 31, Paris 2007, Nr. 784.