SANTONES. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.78 g. Delestrée/Tache 3265; Slg. Flesche 183 (dies Exemplar).

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 6206

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

SANTONES.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.78 g. Romakopf l. mit Helm, davor [ARIVO]S//Pferd r.
Delestrée/Tache 3265; Slg. Flesche 183 (dies Exemplar).

Feine Patina, leicht dezentriert, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion CGB Mail Bid Sale 31, Paris 2007, Nr. 776.