Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 10 Taler (Doppelter August d'or) 1798, Dresden. 13.26 g. Fb. 2878; Buck 202 e.
previous lot Lot number 2453 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
10 Taler (Doppelter August d'or) 1798, Dresden. 13.26 g.
Fb. 2878; Buck 202 e.
GOLD. Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Fb. 2878; Buck 202 e.