EPHESOS. Æs, 390/380 v. Chr.; 1.35 g. SNG Cop. 256; SNG Kayhan vergl. 193.

IONIA

Lot number 7214

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

EPHESOS.
Æs, 390/380 v. Chr.; 1.35 g. Weiblicher Kopf l. mit Stephane//Biene.
SNG Cop. 256; SNG Kayhan vergl. 193.

R Gutes sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 376, Frankfurt am Main 2003, Nr. 365.