Friedrich August II., 1836-1854. Vereinsdoppeltaler 1850 F. 37.10 g. AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4254 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Friedrich August II. 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1850, F. 37.10 g.
AKS 94; Dav. 874; Kahnt 454; Thun 322 F.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Sincona AG 11, Zürich 2013, Nr. 991.