Carl August, 1775-1828. Konv.-Taler 1813. 28.00 g. AKS 1 Anm.; Dav. 842 var.; Kahnt 512 b; Thun 381 var.

Lot number 4299

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €

Carl August, 1775-1828.
Konv.-Taler 1813. 28.00 g. Mit einem Bandende auf der Vorderseite, gerade nach unten und drei Früchten am Lorbeerzweig.
AKS 1 Anm.; Dav. 842 var.; Kahnt 512 b; Thun 381 var.

Prachtvolle Patina, winz. Justierspuren, fast Stempelglanz

Exemplar der Live Bidding Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 80, November 2020, Nr. 910 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).