Bernhard Erich Freund, 1803-1866. Vereinsdoppeltaler 1853. 37.02 g. AKS 182; Dav. 836; Kahnt 509; Thun 377.

Lot number 4294

Estimated price: 3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €

Bernhard Erich Freund, 1803-1866.
Vereinsdoppeltaler 1853. 37.02 g.
AKS 182; Dav. 836; Kahnt 509; Thun 377.

Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz (Prooflike)

Exemplar der Live Bidding Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 80, November 2020, Nr. 905 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).