Ernst II., 1844-1893. Vereinsdoppeltaler 1847. 37.10 g. AKS 98; Dav. 822; Kahnt 498; Thun 365.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
previous lot Lot number 4283 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Ernst II. 1844-1893.
Vereinsdoppeltaler 1847. 37.10 g.
AKS 98; Dav. 822; Kahnt 498; Thun 365.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz/Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 134, Berlin 2008, Nr. 740.